Показать меню
Лента новостей
11:38 11:28 11:05 10:50 09:44 08:36 08:27 08:20 07:12 07:07 13:28 13:23 13:08 12:59 12:33 11:30 11:15 11:09 11:03 09:19 08:19 06:39 06:22 18:31 17:27

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный
Почему их не объявляют иногентами?
Потому что для этой власти они никакой угрозы не представляют.
Грузите награды бочками!
Безымянный
И в это самое непростое для нашей страны время самые главные военные начальники воруют и получают взятки просто в немыслимых масштабах.
А в другое время, значит, можно воровать. Нельзя воровать лишь "в это самое непростое для нашей страны время"? Так вот для всего высшего руководства все времена подходят для этого и никому примером они быть не собираются и не будут. Зачем им быть кому-то примером, для чего?
Безымянный Два года с лишним проводится СВО, два года людей призывают помогать нашим военным, люди отдают порой последнее. Все для фронта, для Победы. И в это самое непростое для нашей страны время самые главные военные начальники воруют и получают взятки просто в немыслимых масштабах. Неужто  никто не видел , что происходит? Неужто не знали, где проживают их родственники? Почему их не объявляют иногентами? Ведь эти люди должны служить примерами для наших воинов. Еще 9 мая наш министр обороны принимал парад в самый святой праздник Великой Победы, а вот теперь снят с поста. А мы еще хотим порядок в нашем Фантазерске, с нашим веселым мэром! Грузите награды бочками!
Безымянный
А Голикову оставили,чтобы...
Голикову оставили, потому что она своя. Так были определены и все остальные члены правительства по личной преданности и покорности.
Новый состав правительства РФ
Безымянный Генерал Деникин говорил: "Я воевал с большевиками, но никогда с русским народом". Антону Ивановичу, кстати, гитлеровцы предлагали сотрудничать за хорошие деньги, но Деникин отказался, хоть и жил очень бедно.
Три русских генерала и при царе, и при Сталине
Безымянный "Вопрос: за что был награжден этот человек? Ведь он не участник боевых действий, в окопе не сидел, в атаку полки не поднимал. За что?!!"
    Указы об учреждении государственных наград, о награждении государственными наградами издаёт Президент. Президент также вручает государственные награды.  Ну спросите у Президента - за что?  Может быть это Государственная тайна....
Безымянный
Какого чёрта белые генералы попёрли на советскую влась, на свой народ!
Учи  историю, да не по пачке "Беломора", тогда не будешь задавать идиотские вопросы.
Безымянный
 Шойгу, интересно, под колпаком у Мюллера?

Конечно нет! Он под тёплой подмышкой. Иначе с кем гарант будет в тайге водку пить и щук по сорок килограммов ловить?
В Москве задержали главного кадровика минобороны
Безымянный Всех троих осудить, оштрафовать, конфисковать имущество и отправить работать на новые территории. Так всем пользы больше будет. Суд да дело
Безымянный Настоящие патриоты своей страны! Какого чёрта белые генералы попёрли на советскую влась, на свой народ! Начали бы все вместе строить новую великую Россию, а не воевать. Всё равно либераст-дерьмократы добились, что царь отрёкся от престола и самодержавие навсегда пало. Монархию уже невозможно было вернуть. Даже большинство белых не были монархистами. Три русских генерала и при царе, и при Сталине
Безымянный Есть народная мудрость: не плюй в колодец... В данном случае Щербаков плюнул в информационнвй колодец. Теперь рассчитывать попить водички глупо. Сам во всем виноват. Глава потерял память?
11 сен 13:57Рубрика "Спорт"

Обзор матчей

«Авангард» — «Северсталь» 4:3 Б
В первой половине встречи казалось, что для череповчан еще продолжается матч в Астане, в котором они пропустили десять шайб. Хозяева имели огромное преимущество, а в то время, когда на площадку выходила ударная пятерка «Авангарда», в зоне «Северстали» и вовсе начинался самый настоящий пожар. Именно лидеры омичей и забросили три шайбы — одна краше другой. Сначала отличную комбинацию броском с лета завершил Александр Пережогин, затем он же вложил шайбу в клюшку Денису Куляшу, и тот с близкого расстояния не промахнулся и, наконец, Александр Попов, выкатившись из-за ворот, неотразимо бросил в угол.
Посчитав, видимо, что дело сделано, хозяева «бросили весла», за что и поплатились. Погоню начал Игнат Земченко, а продолжили Николай Бушуев и Глеб Клименко. При этом незадолго до того, как Клименко сравнял счет, воспользовавшись ошибкой Ивана Баранки, главный тренер омичей Петри Матикайнен взял тайм-аут, энергично попытался привести в чувство свою команду, но это не помогло.

В овертайме соперники имели несколько шансов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, и все-таки для выявления победителя пришлось исполнять броски. Здесь гости ни разу не смогли переиграть Теему Лассилу, а вот Якуб Штепанек спасовал перед Алексеем Бадюковым, принесшим «Авангарду» два очка.

«Югра» — СКА 1:5
Армейцы из Санкт-Петербурга без особых проблем в гостях переиграли югорчан. Впрочем, хозяева смотрелись достойно, не отсиживались в обороне и нанесли по воротам Александра Салака столько же бросков, сколько и соперник (34). Сгубили «Югру» собственные ошибки. На пятой минуте Роман Червенка, находясь в одиночестве перед воротами, беспрепятственно открыл счет. Ошибка Гунтиса Галвиньша привела ко второму голу. Сперва он не смог обработать шайбу, а затем повис на спине Патрика Торесена тяжелым рюкзаком, но все равно не помешал ему красиво забить броском с неудобной руки под перекладину.
Во втором периоде состоялся первой гол в чемпионате Ильи Ковальчука. Ханты-мансийцы ошиблись при выходе из зоны, Вадим Шипачёв вывел капитана на ворота, и тот положил в шайбу в дальний угол. Следующий гол, автором которого стал Виктор Тихонов, был забит через 33 секунды. Сергей Шепелев заменил Михаила Бирюкова на Алексея Кузнецова, но вины вратаря не в одной пропущенной шайбе не было, ибо это уже было похоже на расстрел. К чести хозяев, они сумели выровнять игру и однажды огорчить Салака.

«Автомобилист» — «Атлант» 3:2 Б
В Екатеринбурге встретились команды, неудачно начавшие сезон. «Атлант», проигравший два стартовых матча, первым добился успеха (Бобби Сангвинетти вывел мытищинцев вперед на 4-й минуте), но катастрофический отрезок в середине второго периода перевернул ситуацию с ног на голову. Сами Леписте и Филипп Толузаков забили два гола за полторы минуты, и гостям пришлось спасать матч.
Это сделал Константин Кольцов за восемь минут до конца третьего периода, и в итоге мытищинцы сумели набрать первое очко в чемпионате. Однако в серии бросков «Автомобилист» был сильнее: решающую попытку точно исполнил Антон Лазарев.

«Барыс» — «Локомотив» 5:3
«Атакой я доволен. Пока наши проблемы в обороне», — говорил в межсезонье главный тренере «Барыса» Ари-Пекка Селин корреспондентам khl.ru. Действительно, атакой, забившей в двух матчах 15 шайб, можно быть довольным. В обороне же, действительно, не все так гладко: почти все атаки «Локомотива» в первом и начале второго периода привели к заброшенным шайбам. У гостей имелись все шансы завершить серию из двух поражений, но хозяева, штурмовавшие ворота Кёртиса Сэнфорда с начала второго периода, сравняли счет на 57-й минуте (отличился Контсантин Руденко), а затем и победили. Первое звено Доус — Бойд — Боченски спустя 30 секунд после третьего гола разыграло великолепную трехходовку, начавшуюся пасом из-за ворот, и забросило победную шайбу. Пятый же гол Максим Спиридонов забил в пустые ворота.

«Ак Барс» — «Трактор» 3:2 ОТ
Надежда на выход из сложнейшей игровой ситуации, появившаяся у «Трактора» и его болельщиков после натужной победы в Нижнем Новгороде, оказалась перед серьезной проверкой в Казани.
«Ак Барс» тоже невнятно начал чемпионат, и в противостоянии с прекрасно знакомым противником (в рамках чемпионата КХЛ соперники встречались в 30-й раз) обязан был начать подтверждать свои серьезные амбиции.

Игроки обеих команд заставили друг друга прилично побегать, действуя на высоких скоростях и стремясь доводить атаки до осмысленных бросков. Счет был открыт в начале второго периода Андреем Костицыным, после гола которого казанцы прочно завладели инициативой и, обрушив на ворота Майкла Гарнетта шквал атак, до конца двадцатиминутки сумели отыграться и выйти вперед. Гости, пережив тяжелейший второй период, в третьем выглядели намного сильнее и спаслись от поражения в основное время.
В овертайме атаковал снова только «Ак Барс», и защитник казанцев Шон Хешка принес своей команде вторую победу в чемпионате 3:2. Правда, в основное время казанцы пока не выигрывали.

«Торпедо» — «Металлург» Магнитогорск 5:0
Петерис Скудра, проводящий дебютный сезон в качестве главного тренера, привел «Торпедо» к первой победе над соперником по Восточной конференции, в который отныне входят нижегородцы.
В первом периоде ничто не предвещало разгрома гостей, соперники вели равную борьбу, не изобиловавшую опасными моментами. Но после перерыва Павел Лукин и Павел Валентенко обеспечили торпедовцам комфортное преимущество. Не прошло и минуты после второго гола, как еще один психологический удар нанес соперникам Георгий Гелашвили, отразивший буллит Антона Шенфельда. А в середине второго периода Юусо Хиетанен увеличил перевес до трех шайб.

Крест на надеждах магнитогорцев отыграться поставил Денис Платонов, на 52-й минуте получивший 5+20 минут штрафа за атаку в область головы и шеи. Хозяева сполна использовали численное преимущество: Вадим Хомицкий и Хиетанен довели счет до 5:0.

«Витязь» — «Нефтехимик» 1:0
За 4 секунды до конца стартового матча «Нефтехимика» в нынешнем чемпионате Михаил Анисин поразил пустые ворота соседей из Казани. Этот гол пока остается последним на данный момент успехом команды Владимира Крикунова. «Динамо» и «Витязю» нижнекамцы не забили, хоть и нанесли в двух матчах 69 бросков в створ.

Единственный гол в Подольске состоялся во второй смене — отличился Вячеслав Солодухин. Оставшиеся 58 с лишним минут соперники так и не поразили ворота друг друга, хотя возможности для этого время от времени возникали. Преимущество гостей порой было почти подавляющим, но хозяева во главе с фактурным вратарем Иваном Лисутиным держалась храбро.

«Динамо» Мск — «Салават Юлаев» 4:1
Так получилось, что накануне «Динамо» и «Салават Юлаев» тренировались в Лужниках друг за другом, а потому хоккеисты получили возможность вдоволь пообщаться между собой, тем более, что в составах обеих команд хватало игроков, выступавших в свое время и в Москве, и в Уфе. Интернет уже обошла фотография, где Виталий Прошкин по-дружески пытался стянуть маску с Александра Ерёменко.

Длинная скамейка позволяет тренерскому штабу бело-голубых свободно варьировать состав, поэтому после матча с «Нефтехимиком», которым Олег Знарок, несмотря на 4:0, остался не слишком доволен, сегодня остались в запасе Константин Глазачев, Доминик Граняк и Дмитрий Пестунов. Внесла свои коррективы и травма Сергея Соина, чье возвращение на лед ожидается только к ноябрю — Юрий Бабенко занял место в центре третьего звена. У «Салавата Юлаева», проигравшего два дня назад в Казани, изменения оказались минимальны: Никиту Филатова заменил Игорь Мусатов.

Понятно, что от вчерашнего благодушия, царившего на тренировках, сегодня не осталось и следа. Хозяева в очередной раз продемонстрировали доведенную до автоматизма игру, в которой угроза ворот сопернику может исходить от любого из полевых игроков. И если первые две пятерки сегодня остались чуть в тени, то третья и четвертая, по сути, и сделали результат. Не вытекавшую из характера стартовых минут шайбу Теему Хартикайнена хозяева словно и не заметили, и до первого перерыва дважды заставили Ииро Таркки выгребать шайбу из сетки: сначала на пятачке операцию «быстрые руки» провел Денис Мосалёв, а затем после рикошета отличился Алексей Сопин. А во втором периоде тот же Мосалёв в ситуации, когда мог забивать сам, отдал отличную передачу на клюшку подключившемуся в атаку Андрею Миронову, и тот забросил третью шайбу.
— Спасибо Денису Мосалёву за эту передачу, мне оставалось только не промахнуться по пустым воротам, — сказал защитник.

В третьем периоде гости атаковали несколько больше. В старании отказать уфимцам отказать было нельзя, но на фоне хозяев не раз по ходу встречи создавалось впечатление, что хоккеисты «Салавата Юлаева» действуют кто в лес, кто по дрова.

«Спартак» — «Динамо» Рига 1:3

После победы над «Атлантом» главный тренер красно-белых Фёдор Канарейкин сказал: «Именно так мы и должны играть. Бороться, выгрызать голы и победы». Противостояние полностью соответствовало сказанному, учитывая, что рижане, как и «Спартак», не имея ярких исполнителей, небезуспешно следуют тем же принципам.
В изобиловавшем оборонительными действиями матче голевых моментов было наперечет. Счет броском в дальний угол открыл Том Ванделль, а сухую серию Джеффа Гласса прервал Пол Щехура, замкнув казавшийся опрометчивым дальний поперечный пас от Микса Индрашиса.

Ключевой эпизод случился в завершении второго периода: Михаил Юньков был удален до конца матча за толчок на борт. Истекающий кровью Гинтс Мейя долго приходил в себя на лавке, а «Спартак» на пять минут остался в меньшинстве. Денис Бодров предпринял попытку подстегнуть команду. Легкий тычок обратной стороной клюшки в сторону ворот после свистка Щехурой он посчитал оскорблением и угрозой голкиперу и накинулся на канадца. Судьи не без труда разняли вспыхнувшую стычку «три на три» и выписали пару обоюдных двойных малых штрафов. Играть, согласно правилам, соперники все равно продолжили в формате «пять на четыре» и под самый конец штрафа Юнькова Индрашис забросил шайбу, ставшую в итоге победной.

«Донбасс» — ЦСКА 1:4
С точки зрения результатов в новом сезоне соперники движутся в противоположных направлениях: «Донбасс» начал с победы в основное время, продолжил выигрышем в овертайме, а теперь потерпел поражение; у ЦСКА, напротив, за разгромным проигрышем последовали победы в овертайме и в основное время.

Гости на протяжении всей встречи действовали более активно, хотя пропустили первыми, нарвавшись на контратаку. Но гол Лукаша Кашпара на 8-й минуте, который можно было посчитать не соответствовавшим логике игры, не обескуражил армейцев, и уже спустя две минуты Игорь Григоренко сравнял счет. Он же во втором периоде вывел свою команду вперед, а под занавес встречи, когда хозяевам пришлось рисковать в поисках спасительного гола, подопечные Джона Торчетти старались спокойно контролировать игру и дожидались ошибок соперников. В результате Брэндон Рид на 53-й минуте забросил третью шайбу, а Яков Рылов на последних секундах поразил пустые ворота.

Таким образом, ЦСКА возвращается в Москву, набрав в трех выездных матчах пять очков.

«Динамо» Минск — «Слован» 2:0
Не побеждавшие пока в чемпионате минчане и братиславцы сошлись в матче, ознаменовавшемся отличными скоростями и преобладанием старания над трезвым расчетом. На протяжении двух периодов игроки обеих команд наскакивали на позиции друг друга, причем активнее это делали гости. Свои шансы «Слован» не использовал, а вот минчане, дотерпев до собственной реальной возможности отличиться, вышли вперед — гол на счету Алексея Ефименко. Братиславцы, не демонстрирующие в нынешнем чемпионате атакующей мощи, задвигались еще активнее, но ни сыгранности, ни удачи в завершающей стадии в атаках им не хватило. Второй гол хозяева забили в пустые ворота.

«Слован» вхолостую отбегал второй матч кряду — свой последний на данный момент гол братиславцы забили 6 сентября «Донбассу».

«Медвешчак» — «Лев» 1:3
В заключительном матче насыщенного игрового дня встречались две самые западные команды лиги. После тяжелой игры в Донецке пражане не стали отступаться от выбранной ими тактики на первый матч и поначалу действовали вторым номером. Ошибки хозяев, продолжающих выступать исключительно на эмоциях, стоили им второго домашнего поражения. Вновь, как и в предыдущем матче, позиционно ошибалась пара защитников Монтадор — Летанг, что привело к двум из трех заброшенных шайб.

Именно третий домашний матч продемонстрировал, что хорватской команде еще предстоит набираться и набираться опыта в новой лиге. Когда Брайан Уиллси сравнял счет в третьем периоде, ненадолго показалось, что «Медвешчак» вот-вот перехватит инициативу. Но хозяевам не хватило концентрации. В концовке встречи они и вовсе допустили необъяснимую вещь. Вместо финального штурма, уже заменив вратаря на шестого полевого игрока, хорваты умудрились схватить два удаления подряд и доигрывали встречу втроем против пятерых.

Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале 15.05, 11:01 Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать 15.05, 10:44 Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей 15.05, 08:15 В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей Гороскоп на 15 мая 2024 года 15.05, 06:49 Гороскоп на 15 мая 2024 года В Челябинск привезут важную святыню православного мира 14.05, 12:51 В Челябинск привезут важную святыню православного мира В Москве задержали главного кадровика минобороны 14.05, 11:19 В Москве задержали главного кадровика минобороны Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое 14.05, 08:24 Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу 14.05, 08:06 Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу Гороскоп на 14 мая 2024 года 14.05, 06:03 Гороскоп на 14 мая 2024 года Как отметить Радоницу в 2024 году 13.05, 14:37 Как отметить Радоницу в 2024 году В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов 13.05, 12:45 В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе 13.05, 10:12 До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе Гороскоп на 13 мая 2024 года 13.05, 07:01 Гороскоп на 13 мая 2024 года Ежегодный Бушуевский фестиваль пройдет в Златоусте 27 и 28 июля 12.05, 09:41 Ежегодный Бушуевский фестиваль пройдет в Златоусте 27 и 28 июля Новая рабочая неделя в Челябинской области начнется со снегопада 12.05, 09:34 Новая рабочая неделя в Челябинской области начнется со снегопада Антипасха, или Фомино воскресенье: что можно и нельзя делать 12 мая 12.05, 09:18 Антипасха, или Фомино воскресенье: что можно и нельзя делать 12 мая Один из участников парада на Красной Площади потерял ботинок (ВИДЕО) 09.05, 17:21 Один из участников парада на Красной Площади потерял ботинок (ВИДЕО) Суд национализировал десятки предприятий холдинга экс-губернатора Юревича 09.05, 08:50 Суд национализировал десятки предприятий холдинга экс-губернатора Юревича Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области 08.05, 13:42 Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова» 08.05, 08:42 Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова»