Показать меню
Лента новостей
08:05 07:57 07:52 12:09 10:00 07:16 14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный
А то у вас во всём государство виновато.
Не у нас "во всём государство виновато", а у всех, во всём мире каждое из государств во всём своём виновато. Это ровно также, как в любой организации или на любом предприятии, если что не так, то во всём виноват директор или руководитель. Это постулат.
Российский триколор на автомобильных номерах станет обязательным
Безымянный Да пусть стоят и веруют, вам то, голоколенникам - какая печаль?  Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный "Отделили церковь от государства" - тебе бы буквари и учебники истории создавать заново! Отделили - это когда практически все соборы, церкви и храмы разрушили, а людей за веру преследовали и убивали! И даже сажали!
Поначалу думалось, что ты контуженный - и со временем всё пройдёт, а тут...пострашнее онкологии будет. Вам что в дурке, разрешили пользоваться интернетом?!
Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Насчёт хоккея вы неправы. За какой ваш счёт? Везде и всюду в мире всё оплачивается, при любой партийной системе.
Есть такие вещи, которые не нужно переводить на деньги. Деньги, конечно, считать надо, чтобы не было хаоса, но вот касательно хоккея, который вы назвали.. Это был бренд города, как и челябинский "Трактор" в области, люди заполняли трибуны, болели - этим не заменишь никакие пилюли и витамины! Другое дело, что был взят несколько неправильный крен в комплектовании, потом от этого поползло другое..но первые годы всё всем нравилось.          А выражения "За наш счёт" - это мелко и по детски. Так тогда могут сказать буквально все - ведь все команды в той или иной степени подвязаны под предприятие, завод, город, область. Тогда, по вашему, погранцы должны предъявлять всем спортсменам СКА-ЦСКА, гайцы тоже, сталевары  Череповца и т.д. Так вы с вашим язычком доберётесь и до частных клубов - ММК, например. Обладатели Кубка Гагарина, частная собственность г-на Рашникова, он в год тратит на всю Систему клуба более 6 миллиардов рублей. Полезете туда? Тогда вы гигант! Тогда вам надо туда, повыше Мишустина..
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Ты лучше претензии по поводу повышения пенсионного возраста предьявляй тем, кто не хочет многодетно рожать и воспитывать детей. А то у вас во всём государство виновато. Российский триколор на автомобильных номерах станет обязательным
Безымянный Вот это сейчас зря вы сделали замечание учётчику, он всё в городе и стране считает - от мух до космических челноков, сейчас затрахает вас советами. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Таки ведь всех гендиректоров комбината ставили и снимали! Никто из них по своей воле не вставал и не снимался. Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Чудак, так какая связь между комбинатом и городом? Работники комбината живут не только в закрытом Озёрске, но и в открытых Кыштыме, Касли, Аргаяше и прочих. Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный Не каноны это, а поповский догматизм, чтобы народу не скучно было. Ведь целую неделю и целую ночь пришлось на Пасху стоять. Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный Так большевики то как раз сделали веру свободной от поповского догматизма, отделили церковь от государства. Тот, кто искренне верил, продолжал и при большевиках верить. Таких было немного, вот поэтому церкви и храмы стали закрываться, прихожан стало в разы меньше. Сейчас процесс пошёл в обратную сторону, стали навязывать религию, с помощью государства строить новые церкви и храмы. Вон как местные руководители ходят в местный храм принудительно как на партсобрание. А иначе нельзя, верховные власти не поймут, религию надо поддерживать. Идеологии у власти нет, а на патриотизме далеко не уедишь, вот и приходится всех в религию за уши тянуть, навязывать её как чтг-то модное, современное. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный
А то численность народонаселения падает, рождаемость низкая, не хотят рожать. Божье провидение могло бы здесь помочь.
Да наплевать, знаете ли, на эту вашу "численность народонаселения" и на то, что "не хотят рожать". Сами себе нагадили, вот и сидите с этим. И нечего Бога по этим пустякам беспокоить. Народу на Земле предостаточно, даже, как многие пишут, слишком. Так что никаких проблем здесь нет.
Безымянный
А как же исторический ряд гендиректоров комбината, его портрет в этом ряду? Период его руководства комбинатом
Я думаю, что эту тему постоянно вытаскивает сам Похлебаев. Миша, ау! Да, ты в ряду генеральных директоров. Но в этом нет твоей личной заслуги. Тебя поставили, тебя сняли. Скажи спасибо, что не посадили. Пока. А запомнишься ты комбинату и городу станками, плохими дорогами, хоккеем за наш счёт и розовым велосипедом. Всё.
Безымянный А эти вещи между собой туго переплетены, и одно не может быть без другого, Спиридон. Займись уже своим делом, и не лезь в незнакомые твоему мироощущению вещи.
Ничегошеньки не изменится от учений таких глашатаев, как ты! Таких даже в ППСники не берут!
Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный Ассоциации вызываются только у варваров - лучше не смотрите, у них там всё по канонам. Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный Дело, конечно, в религии. А общество у нас такое потому, что в историческую и христианскую временную цепь России вероломно вплелись большевики, и чуть всю малину не обо...ли. Но всё-таки мы сотню-полторы лет потеряли с этими демонами. Поэтому и колбасит страну..Со временем будет лучше, начиная с внуков и правнуков наших. И то хорошо! Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
31 окт 11:13Рубрика "Спорт"

КХЛ. 30 октября

КХЛ. 30 октября«Авангард» – «Салават Юлаев» 2:1 Б
Начало матча было полным событий: сперва конфликт Александра Степанова и Валентина Пьянова был остановлен арбитрами. Форвард омичей получил лишь две минуты за грубость, а Степанов был удален до конца игры за колющий удар. Две минуты спустя Денис Хлыстов с нарушением правил остановил в метре от ворот Никиту Пивцакина. Анатолий Захаров назначил штрафной бросок, но 91-й номер «Авангарда» не смог его реализовать.
Многочисленные позиционные ошибки в матче против «Магнитки» вынудили хозяев действовать как можно строже, стараться при стандартных игровых моментах не отступать от тренерских схем. Примерно также действовали и уфимцы, сделав выводы из 11 пропущенных шайб в двух предыдущих матчах. До поры до времени это получалось: счет был открыт только на 45-й минуте. Омичи оставили без присмотра Антти Пильстрёма и тот замкнул пас подключившегося к атаке Кирилла Кольцова. После пропущенной шайбы хозяева выглядели подавленными, но сумели довольно быстро сравнять счет. Александр Попов забил очень похожий на первую шайбу гол.
А серии послематчевых бросков все решила попытка Дмитрия Сёмина.

«Барыс» – «Нефтехимик» 5:1
Проиграв магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору» в двух предыдущих матчах, астанчане достигли беспрецедентного для себя в нынешнем сезоне результата. При этом поражение от «Трактора» было унизительным еще и по счету. Так что с «Нефтехимиком», свалившимся в затяжной штопор (одна победа в десяти матчах) хозяева были полны решимости разобраться максимально убедительно. К середине первого периода соперники обменялись голами – отличились Константин Романов и Егор Миловзоров. На 13-й минуте Михаил Паньшин вывел «Барыс» вперед, а затем американский бомбардир Брэндон Боченски заработал удаление до конца матча за колющий удар. Это удивительным образом положительно сказалось на действиях астанчан – в дальнейшем забивали только они. Дастин Бойд и Романов сделали это во второй двадцатиминутке, Роман Савченко – в третьей. Серьезных возможностей изменить ход матча «Барыс» «Нефтехимику» не предоставил и выиграл со счетом 5:1.

«Югра» – «Металлург» Магнитогорск 2:5
Все вопросы магнитогорцы решили в первые 11 минут: Виктор Антипин, Данис Зарипов, Крис Ли и Владимир Малиновский поставили перед хозяевами поистине неразрешимую задачу. И хотя Кирилл Князев еще в первом периоде отыграл одну шайбу, а Виталий Ситников на 25-й минуте – вторую, едва ли местные болельщики всерьез начали задумываться о возможности отыгрыша.
Его и не случилось. Спустя полторы минуты Евгений Тимкин вновь увеличил перевес гостей до трех шайб, и после этого югорчане, похоже, оставили тщетные попытки отыграться. Даже героизм Михаила Бирюкова, отразившего буллит от Антона Шенфельда, не смог вдохновить хозяев на подвиги.
Сергей Мозякин, ассистировавший Зарипову в голевой атаке, продолжает впечатляющую результативную серию: он набирает очки в 12 матчах кряду, что является рекордом нынешнего чемпионата.

«Автомобилист» – «Трактор» 2:0
Евгений Кузнецов, оправившийся от травмы и в предыдущих играх в Омске и Астане забивший три гола и реализовавший победный бросок в послематчевой серии, на этот раз был практически не заметен и не нанес ни одного броска в створ ворот. Лидер хозяев Фёдор Малыхин, набиравший очки в восьми встречах подряд, также не запомнился результативными действиями, но на авансцену в «Автомобилисте» вышли другие люди. Екатеринбуржцы открыли счет на шестой минуте, реализовав большинство – Сами Леписте сделал это броском от синей линии. А в середине матча хозяева во второй раз пробили Майкла Гарнетта: защитники Артём Бородкин и Константин Климонтов на своей синей линии расположились слишком широко, Анатолий Голышев ворвался в свободную зону и внешне легко переиграл вратаря.
В третьем периоде гости усилили давление на ворота Якуба Коваржа, но тому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
«Автомобилист» продлил свою победную серию, доведя её до пяти матчей.

«Локомотив» – «Динамо» Рига 1:2
Два гола в первом периоде создали гостям хороший задел и задали тон всему матчу. Гинтс Мейя выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу между щитков Кёртиса Сэнфорда. Показалось, что шайбу добил подключившийся к атаке Сандис Озолиньш, но гол все-таки был записан на Мейю. Через полторы минуты 18-летний нападающий Дейвидс Сарканис, проводивший свою первую встречу в КХЛ, убежал «два в одного» с Марцелом Гашчаком, и последний увеличил отрыв. Сэнфорд уступил боевой пост Виталию Колеснику, тот в оставшееся время не пропустил ни одной шайбы, но на итоговом результате это никак не отразилось.
После второго гола хоккей сделался вязким, опасные моменты возникали крайне редко. В третьем периоде ярославцы стали активно прессинговать гостей в их зоне, но до бросков дело доходило редко. Занимающий предпоследнее место в лиге по среднему количеству заброшенных шайб «Локомотив» по-прежнему испытывает проблемы в атаке, но один гол хозяева забить все-таки смогли. Сергей Плотников в борьбе передачей от лицевого борта нашел Даниила Апалькова, и тот сократил отставание, но перевести игру в овертайм ярославцы не сумели.

«Северсталь» – ЦСКА 2:3 Б
Матч ознаменовался жесткой и равной борьбой с сопоставимым количеством шансов на победу. Заброшенные шайбы зрителям удалось увидеть в середине первого периода, когда с интервалом в шесть с половиной минут отличились Геннадий Столяров и Андрей Первышин. Во второй двадцатиминутке Брэндон Рид вывел армейцев вперед, но Николай Казаковцев в следующей же смене сравнял счет. В основное время и овертайме соперники не выяснили, кто сильнее. В серии послематчевых бросков им пришлось выполнить 12 попыток, лишь одна из которых – последняя – была успешной. Победу гостям принес защитник Никита Зайцев.

«Атлант – «Слован» 0:1
Гол Юрая Микуша, на 26-й минуте замкнувшего передачу Мартина Шкоулы, решил исход этого чрезвычайно корректного противостояния, которое было отмечено лишь одним двухминутным удалением.
У гостей уверенно действовал Ярослав Янус, впервые в нынешнем чемпионате сумевший оставить свои ворота в неприкосновенности. Для этого ему пришлось справиться с 30 бросками. Более того, на 49-й минуте он отразил буллит в исполнении Константина Кольцова. Благодаря этому «Слован» сумел одержать первую побед в четырех последних матчах и покинул последнее место в Западной конференции – по крайней мере, до конца встречи минского «Динамо» с новокузнецким «Металлургом».

СКА – «Лев» 5:0
Два периода на площадке «Ледового дворца» шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Наиболее реальные шансы открыть счет имел Илья Ковальчук, но до поры до времени «Лев» выручал Атте Энгрен. Пражане могли забить, когда один на один с Александром Салаком выходил Джастин Азеведо, но голкипер лег на линии ворот и красиво спас свою команду, сыграв щитком.
Все точки были расставлены в третьем периоде. При розыгрыше большинства Дмитрий Калинин обозначил бросок, резко отпасовал на клюшку Виктору Тихонову – шайба от нее влетела в сетку низом. Затем Андрей Сигарев резко пошел на ворота, Райан О’Бирн толкнул его на своего же голкипера, после чего шайба из кучи-малы выкатилась за ленточку.
После двух удалений подряд гости больше минуты играли впятером простив троих, но забить так и не смогли. После этого они сникли, а Роман Червенка, Вадим Шипачёв и Игорь Макаров дожали пражан. Илья Ковальчук отметился тремя результативными передачами.

«Спартак» – «Сибирь» 1:0
Фёдор Канарейкин, думается, совершенно неслучайно в предыдущей игре дал возможность Джеффу Глассу перевести дух. «Спартак» с трудом, но все-таки переиграл «Кузню» и без Гласса, так что канадец, играющий почти без замен, вышел на площадку отдохнувшим.
Счет был открыт во втором периоде – Евгений Кулик замкнул точную передачу Алексея Крутова при розыгрыше большинства. В третьей двадцатиминутке обе команды неистово сражались на каждом участке площадки и при первой же возможности бросали по воротам. Гласс в тех случаях, когда до него доходила шайба, действовал безошибочно. Особенно хорошо Джефф проявил себя за три секунды до сирены, когда смог вытащить бросок в упор от Дмитрия Кугрышева, и в итоге третий раз в нынешнем чемпионате сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Донбасс» – «Амур» 5:1
Сохранив ворота «сухими», играя втроем против пятерых, хозяева все же пропустили первыми – гол на счету Андрея Степанова. Неудачное начало их подзадорило, дончане включили скорости, затолкали две шайбы с пятачка, что называется, «с мясом», а затем принялись действовать на контратаках, в конце концов раскатав «Амур».
Бесконечные выходы «два в один» и «три в два» раз за разом прерывал Мика Ярвинен, но с таким количеством атак не справился бы и робот. Максим Якуценя, Олег Пиганович и Лукаш Кашпар обеспечили «Донбассу» уверенную победу.

«Динамо» Минск – «Металлург» Новокузнецк 5:2
Затяжная полоса неудач минчан (одна победа в семи матчах) к радости их преданных болельщиков была разбавлена победой над аутсайдером чемпионата. При этом показывающий сейчас вполне конкурентоспособный хоккей «Металлург» достойно бился аж до 50-й минуты, когда впервые преимущество одной из команд составило две шайбы.
Решающий с точки зрения определения исхода встречи гол провел ветеран Алексей Калюжный, за несколько секунд до окончания третьего периода поразивший еще и пустые ворота новокузнечан. 5:2 – уверенная по счету, но не по игре победа хозяев.

«Медвешчак» – «Адмирал» 3:2
Две неуступчивые команды ожидаемо выдали равное противостояние, выявив победителя только в серии послематчевых бросков. Счет открыл Хью Джессимэн – гол получился очень красивым: отбор в средней зоне Бойда Кейна завершился передачей на Джессимэна, тот обыграл Матиаса Порселанда и бросил точно в дальний верхний угол.
После перерыва вновь безупречно сработала связка Райан Веске – Мэтт Эллисон, отменно разыгравшая численное преимущество.
В начале третьего периода гости выровняли положение – две шайбы забросил Игорь Бортников. Дальневосточники были близки к победе, но на последних минутах Никлас Бергфорс не попал в ворота с близкого расстояния.
В овертайме хозяева вроде бы добились успеха, но гол явно был забит ногой. В серии послематчевых бросков все решила точная попытка известного мастера Эллисона.
Любопытно, что самым недисциплинированным игроком встречи стал… голкипер Барри Браст. Три двухминутных штрафа вратарь получил отнюдь не за выброс шайбы, а за вполне «полевые» нарушения: задержку клюшкой, атаку игрока, не владеющего шайбой и грубость.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 05.05, 13:43 В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса 05.05, 12:30 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса Никакой мировой изоляции России нет 05.05, 12:25 Никакой мировой изоляции России нет Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре 05.05, 12:17 Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре Великую субботу встречают православные христиане 4 мая 04.05, 11:36 Великую субботу встречают православные христиане 4 мая В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне 04.05, 07:04 В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона