Показать меню
Лента новостей
12:58 11:23 10:45 10:37 10:26 09:25 08:44 07:23 07:18 07:16 17:17 13:41 13:17 12:31 11:45 11:38 11:33 11:29 09:24 08:48 08:44 08:38 08:34 08:18 07:13

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный В общероссийскую традицию волосяного покрова вписывается?
Глава Озерска представил «Росатому» своего преемника
Безымянный Дебаты у нас только в курилках, на кухнях и в очередях. Раньше ещё были пивные и чебуречные, но быдло там всё испоганило, и их прикрыли. Пивные.  Алексей Текслер будет баллотироваться на второй губернаторский срок
Безымянный Уланову с собой заберет? Или оставит в наследство Гендеру Как Водоемск движуху обсуждает
Безымянный Местный совет депутатов состоит из депутатов, которых выбрали жители округа. Простите. Как Водоемск движуху обсуждает
Безымянный Какие тебе дебаты?! Путин только Текслеру дал добро на выборы. Ну как маленькие ей бо! Алексей Текслер будет баллотироваться на второй губернаторский срок
Безымянный А что известно о чудаке, который направо-налево предлагает всех отправлять в новые районы? Он тоже из кичатовской клиники? Что известно о враче, за деньги насильно державшем пациентов в психдиспансере
Безымянный Какой выход он еще не все развалил В Озерске подготовились к детскому лету
Безымянный Молодёжи, чтобы она поняла, придётся сначала объяснить где находится Афганистан и что там делали советские войска. О «забывчивости» первых лиц Озерска
Безымянный Какая славянская страна?! Князь Владимир крестил Русь тысячу лет назад в пределах территории Киевской Руси. Ислам и буддизм на территории современной России появились раньше православия. В Озерске прошли праздничные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры
Безымянный Когда ждать телевизионных дебатов кандидатов с изложением своих программ? С цифрами и прочей статистикой? Выборы - это ж дебаты в том числе? Или здесь другое? Алексей Текслер будет баллотироваться на второй губернаторский срок
Безымянный Едро заблокирует эти пустые выкрики. Даже до первого чтения не дойдут. А заголовок хороший. Для ватников самое то... ЛДПР предлагает платить 200 тысяч рублей россиянкам, родившим до 25 лет
Безымянный Короче,встали с колен. 7 600 пенсия и ни в чём себе не отказывай. Озерчанам напомнили, как набрать недостающий стаж для страховой пенсии
Безымянный Гергенрейдер, Ланге, Вельке. Вполне ТЕКСЛЕРовский наборчик. Глава Озерска представил «Росатому» своего преемника
26 ноя 10:27Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 25 ноября

«Челмет» - «Рубин» - 1:7

После отчетного поединка можно со всей уверенностью утверждать, что «Челмет» становится удобным соперником для «Рубина». В прошлом сезоне тюменцы выиграли у челябинской команды оба поединка – 2:0 дома и 3:1 в гостях. Ныне же команда Мисхата Фахрутдинова, к радости присутствовавшей на игре довольно внушительной группы тюменских фанатов, уже в первом периоде практически сняла вопрос о победителе матча, забросив в ворота хозяев четыре шайбы.
Начало разгрому на 4-й минуте положил Максим Хапов, чей бросок из-под защитника после идеальной передачи Максима Зюзякина стал сюрпризом для вратаря хозяев Александра Данилишина. Через 54 секунды забросивший в прошлом сезоне две шайбы в ворота челябинцев Денис Ячменев вновь повторил репутацию «могильщика» «Челмета», отправив шайбу в ворота классным кистевым броском. А еще через две минуты вновь сработала связка Зюзякин – Хапов: первый сделал отличную передачу из-за ворот, а второй броском сходу оформил дубль.
Этот гол стал последним, который пропустил Данилишин – его заменил Денис Худяков. Но и ему недолго удавалось оставаться «сухим» - на 15-й минуте Сергей Севастьянов броском с центра зоны заставил голкипера «сталеваров» выгребать шайбу из сетки – 0:4.
Во втором периоде хозяевам удалось было выровнять игру, однако серия удалений вновь выбила их из колеи – на 26-й минуте при игре в большинстве щелчком от синей линии отличился Богдан Гайдаш. Через 10 минут он же, выскочив со скамейки штрафников, забросил свою вторую шайбу в матче и довел счет до теннисного – 0:6. А еще через минуту воспитанник челябинского хоккея Александр Сазонов забил свой первый гол в сезоне – 0:7.
В начале третьего периода хозяевам удалось избежать «сухого» поражения – отличился Игорь Черкасов, однако это наверняка стало слабым утешением для хозяев «Русской классики-2014».

«Южный Урал» - «Спутник» - 1:3

После обидного поражения от «Рубина» в серии буллитов «Южный Урал» горел желанием доказать своим болельщикам случайность той осечки. Тем более, что противостоял им не один из лидеров, а команда из нижней части турнирной таблицы. Однако блиц-крига у орчан не получилось – массированные атаки дали результат лишь на 18-й минуте, когда шайба после отменного щелчка Константина Фомичева от синей линии пулей влетела под перекладину.
Во втором периоде «Спутник» показал зубы, и голкиперу уральцев Сергею Летуновскому пришлось изрядно попотеть для того, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Однако количество рано или поздно должно было перейти в качество, и на 44-й минуте вышедший один на один с Летуновским Михаил Устьянцев пробил-таки голкипера. Правда, прежде чем засчитать гол, судьи достаточно долго просматривали видео.
Явно не ожидавшие подобного хозяева занервничали, и игра у них окончательно разладилась. Наказание последовало незамедлительно – в концовке матча при игре в меньшинстве сначала Виталий Жиляков, а затем Валентин Артамонов воспользовались несогласованностью орчан и мастерски использовали импровизированные буллиты – 1:3. Таким образом, «Спутник» одержал вторую гостевую победу подряд!

«Сарыарка» - «Зауралье» - 2:1 ОТ

«Зауралье» приехало в Караганду с грузом шести поражений подряд. Однако после болезненного щелчка по носу, полученного в прошлом матче от «Спутника», шапкозакидательских настроений накануне матча с безнадежным аутсайдером чемпионата в стане команды Душана Грегора не было. К тому же хозяева наверняка прекрасно помнили, что оба матча против «Зауралья» в прошлом сезоне не стали для них легкой прогулкой – карагандинцы оба раза смогли сломить сопротивление соперника лишь в серии буллитов.
Вот и на этот раз «Зауралье» предстало крепким орешком – команда Игоря Велькера действовала крайне дисциплинированно и ждала ошибок соперника. И они последовали, правда – только в середине второго периода. Однако вратарь хозяев Степан Горячевских оба раза выручил партнеров. Зато «Сарыарка» сполна воспользовалась, пожалуй, единственной оплошностью соперника. На 33-й минуте при игре в большинстве защитник гостей сделал неосмотрительную передачу, которую перехватил Дмитрий Самарин. Реализовать своеобразный буллит ему не составило труда – 1:0.
Однако гости не сломались, а продолжили ждать своего шанса. И они его получили – на 54-й минуте Владимир Заварзин сравнял счет. А за три с половиной минуты до окончания третьего периода «Зауралье» получило отличный шанс на победу – Заварзин нанес травму Савве Селезневу и получил двойной малый штраф. Однако гости крайне бестолково провели большинство и не использовали большое преимущество. Зато хозяева своего шанса не упустили – на второй минуте овертайма Кирилл Лебедев показал, как надо действовать в большинстве. Что же, «Сарыарка» вновь не сумела обыграть «Зауралье» в основное время. Ну а курганцы после седьмого поражения подряд, похоже, окончательно лишили себя возможности сыграть в плей-офф.

«Ариада» - «Титан» - 3:1

«Ариада» неожиданно разучилась забивать – в последних трех матчах волжане забросили всего три шайбы. Вот и в матче против «Титана» команде Ильнура Гизатуллина долгое время не удавалось огорчить вратаря гостей Георгия Бояршинова. И ведь вроде бы все хозяева делали правильно, однако удача раз за разом отворачивалась от них.
В свою очередь и клинчане не отсиживались в обороне, причем, их атаки были куда острее, однако вратарь «Ариады» Юрий Лаврецкий тащил все подряд. Правда, в конце второго периода шайба побывала в воротах Лаврецкого, но видеопросмотр показал, что игрок «Титана» забивал рукой. А вскоре удача наконец-то повернулась лицом к хозяевам, и Иван Коренков пробил-таки Бояршинова – 1:0.
В третьем периоде нерв игры оголился, и на 45-й минуте на льду едва не вспыхнула массовая потасовка. Обоюдное удаление не остудило пыл гостей, и вскоре еще два игрока «Титана» проследовали в бокс для плохих парней. Здесь хозяева не оплошали – Дмитрий Орлов одно из удалений реализовал. Гол Николая Богомолова вернул было интригу в игру, однако на 52-минуте неугомонный Орлов поставил жирную точку – 3:1.

«Нефтяник» - «ВМФ-Карелия» - 5:3

Начало матча вышло ударным – к исходу 7-й минуты команды успели заработать по два удаления. А в начале 9-й минуты состоялся первый гол – Станислав Бочаров оказался первым на добивании – 1:0. Во втором периоде команды продолжили грубить, однако реализовать большинство им не удавалось. Зато в равных составах голы сыпались, как из рога изобилия. Сначала Георгий Бердюков сравнял счет, затем Данил Файзуллин броском с неудобной позиции попал точно под перекладину, а потом зажатый в «коробочку» Даниэль Насыбуллин смог-таки бросить «с лопаты» - 3:1.
Более результативным получился третий период. Сначала Файзуллин сделал дубль – 4:1. Достигнутый перевес расслабил хозяев, и «военморы» быстро воспользовались минутной слабостью «нефтяников» - в течении 17 секунд Антон Малышев и Сергей Якимович сократили разрыв до минимума. За 55 секунд до конца матча гости сняли вратаря, но вместо спасительного гола получили шайбу Руслана Хасаншина в пустые ворота. Эта победа стала для «Нефтяника» восьмой в девяти проведенных против «ВМФ-Карелии».

«Лада» - ТХК - 3:6

«Лада» в нынешнем сезоне является, пожалуй, самой нестабильной командой чемпионата, чередуя победы и поражения. Вот и на этот раз после убедительной победы над «Титаном» тольяттинцы провалили матч с ТХК.
Первый период не предвещал краха – хозяева уверенно контролировали ход матча. Тем неожиданнее оказался гол гостей – на 18-й минуте Евгений Виксна точным броском завершил классический розыгрыш большинства.
А вот во втором периоде зрителей ждало настоящее голевое пиршество, хотя это вряд ли порадовало болельщиков «Лады» - лишь две из пяти шайб забросили их любимцы. И здесь поначалу ничего не предвещало беды – Евгений Гасников в большинстве и Михаил Стефанович менее, чем за минуту дважды огорчили вратаря гостей Алексея Яхина. Однако затем оборона тольяттинцев стала действовать с огромным количеством ошибок, позволяя сопернику в упор расстреливать Данилу Алистратова. А после того, как Сергей Дорофеев сделал счет 2:4, Алистратов уступил место Кириллу Брашкину.
Однако и ему пришлось несладко – защитники «Лады» по-прежнему крайне пренебрежительно относились к своим обязанностям. За одну из ошибок тверичи вновь наказали хозяев – выскочившие на рандеву с Брашкиным Дмитрий Уткин и Юрий Кузин разыграли классическую комбинацию, и последний забивал уже в пустой угол. Гол Егора Синелева вернул было «Ладе» надежду на спасение, однако финишный навал хозяев привел лишь к голу Александра Швецова в оставленные Брашкиным ворота. Таким образом, и второй участник «Русской классики» потерпел домашнее фиаско.

«Ижсталь» - «Молот-Прикамье» - 1:2

До этого матча «Ижсталь» и «Молот-Прикамье» провели между собой 79 поединков. В 44 из них выигрывали «сталевары», в 29 – «молотобойцы». Обе команды горели желанием юбилейный матч превратить в юбилейную победу. Удалось это сделать пермякам.
На протяжении 54 минут игры лучшими на льду были вратари – ижевчанин Сергей Агеев и пермяк Сергей Магарилов крутились словно белки в колесе и сохраняли свои владения в непркосновенности. Первым «размочили» Агеева – Александр Селянин бросил выше ловушки голкипера хозяев. Через 40 секунд Роман Петров вновь переиграл Агеева – 0:2. За три минуты до окончания матча главный тренер «Ижстали» Сергей Абрамов снял вратаря, но хозяева успели забить лишь один гол – расстарался Антон Кочуров.

«Кубань» - «Сокол» - 2:4

Возглавляющая в гордом одиночестве турнирную таблицу «Кубань» упустила отличнейший нас увеличить отрыв от преследователей. Как и в Ижевске, в Краснодаре в первые два периода зрители голов не увидели. Хозяева намного перебросали красноярцев, однако вратарь «Сокола» Виталий Евдокимов еще раз доказал, что не зря заработал в нынешнем сезоне шесть «сухарей».
В начале третьего периода Руслану Нуртдинову все же удалось распечатать Евдокимова – 1:0. Посчитав, что дело сделано, хозяева чуть-чуть расслабились, и тут же поплатились за это – в течении четырех минут Дмитрий Пасенко и дважды Даниил Ердаков отправили «Кубань» в состояние «грогги». Почуяв запах жареного, кубанцы бросились спасать положение, и на 55-й минуте Илья Малюшкин использовал розыгрыш лишнего – 2:3. Однако красноярцы не позволили хозяевам устроить последний штурм – гол Никиты Малыгина за минуту до финальной сирены принес «Соколу» четвертую победу подряд.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
ЛДПР предлагает платить 200 тысяч рублей россиянкам, родившим до 25 лет 23.05, 13:11 ЛДПР предлагает платить 200 тысяч рублей россиянкам, родившим до 25 лет В Москве задержали замначальника российского Генштаба 23.05, 13:07 В Москве задержали замначальника российского Генштаба Народный праздник Симонов день отмечают в России 23 мая 23.05, 08:36 Народный праздник Симонов день отмечают в России 23 мая Арктический фронт принес похолодание на Южный Урал, в выходные потеплеет 23.05, 08:32 Арктический фронт принес похолодание на Южный Урал, в выходные потеплеет Гороскоп на 23 мая 2024 года 23.05, 06:54 Гороскоп на 23 мая 2024 года В Челябинской области пойдет мокрый снег 22.05, 13:36 В Челябинской области пойдет мокрый снег Наступило время политических убийств 22.05, 09:34 Наступило время политических убийств Россияне стали покупать больше алкоголя 22.05, 08:53 Россияне стали покупать больше алкоголя Верующие отмечают день Николая Чудотворца: о чем молятся святому 22.05, 08:24 Верующие отмечают день Николая Чудотворца: о чем молятся святому Гороскоп на 22 мая 2024 года 22.05, 06:54 Гороскоп на 22 мая 2024 года Арктический фронт значительно понизит температуру воздуха в Челябинской области 21.05, 12:49 Арктический фронт значительно понизит температуру воздуха в Челябинской области На Таганае распустились сибирские розы 21.05, 10:22 На Таганае распустились сибирские розы Гороскоп на 21 мая 2024 года 21.05, 06:46 Гороскоп на 21 мая 2024 года Знатный атомщик Кадыров? 20.05, 11:18 Знатный атомщик Кадыров? Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в результате авиакатастрофы 20.05, 10:21 Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в результате авиакатастрофы COVID-19 может вернуться уже этим летом 20.05, 10:18 COVID-19 может вернуться уже этим летом На Урале самым теплым днем на неделе станет вторник, холодным – пятница 20.05, 09:30 На Урале самым теплым днем на неделе станет вторник, холодным – пятница Башмачок и икону святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Челябинск 20.05, 08:25 Башмачок и икону святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Челябинск Гороскоп на 20 мая 2024 года 20.05, 06:52 Гороскоп на 20 мая 2024 года Самолет Superjet переименуют в «Яковлев» 17.05, 10:46 Самолет Superjet переименуют в «Яковлев»