Показать меню
Лента новостей
15:11 11:38 11:28 11:05 10:50 09:44 08:36 08:27 08:20 07:12 07:07 13:28 13:23 13:08 12:59 12:33 11:30 11:15 11:09 11:03 09:19 08:19 06:39 06:22 18:31

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Раздавать награды нужным людям - давняя и любимая забава ввп! Грузите награды бочками!
Безымянный Супрастин можно понять. В корвалоле фенобарбитал, тоже вроде понятно. В максиколде фенилэфрин, у которого тоже интересные побочки (хотя сколько нужно выпить того максиколда ,чтобы они проявились?). Кетанов это кеторолак, с него тоже можно заснуть легко. Но что в звездочке (видимо в бальзаме) и как это можно обнаружить в крови?
Лишать водительских прав теперь будут за вождение автомобиля после приёма противовирусных препаратов и лечебных настоек
Безымянный Колдун, убери чёрные мешки из города!  Глава потерял память?
Безымянный
Сколько людей загубили своим лечением и бездействием с корыстным интересом
И сколько же? И как это,лечить и бездействовать в корыстных интересах? Можно привести пример?
Суд да дело
Безымянный Умник, назови хоть одного, награждённого орденом Сталина. Какой-то бред! Грузите награды бочками!
Безымянный Поисковик не при чём. Орден Сталина только был в разработке, но так и не утверждён. Даже пробников не было. Грузите награды бочками!
Безымянный Не ври! Ордена Сталина не было! Была Сталинская премия. Грузите награды бочками!
Безымянный 15 мая, вечер. Чёрные мешки по всему старому городу.  В Озерске официально стартует строительный сезон
Безымянный Тебе с твоим арбузолитейным образованием не понять.  Правительство не поддержало возвращение прямых выборов мэров
Безымянный
Что-то не припомню я, чтобы в СССР был орден Сталина.
А ты на память-то не надейся, вдруг она девичья. Ты в поисковике набери, если не забанен и всё увидишь
Грузите награды бочками!
Безымянный Сколько людей загубили своим лечением и бездействием с корыстным интересом правоохранителям подозрительно не интересно. Суд да дело
Безымянный Что-то не припомню я, чтобы в СССР был орден Сталина.  Грузите награды бочками!
Безымянный По городу гоняет на красной тачке инвалид первой группы (самой тяжелой) с диагнозом "рассеянный склероз" и ничего.Ради интереса погуглите про этот диагноз,противопоказания и лекарства..... Лишать водительских прав теперь будут за вождение автомобиля после приёма противовирусных препаратов и лечебных настоек
Безымянный В прошлом году ремонтировали тротуар по ул.Матросова.  Всю зиму ,и даже сейчас, в районе д/сада на Матросова 10 бьёт фонтан канализации из -под тротуара. Никому дела нет,а тротуар придется ломать... Как придет лето, будем задыхаться от запаха нечистот... В Озерске официально стартует строительный сезон
28 ноя 10:16Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 27 ноября

ВХЛ. 27 ноября«Южный Урал» - «Зауралье» - 2:3

«Зауралье» прибыло в Орск с грузом из семи поражений подряд, будучи списанным специалистами и болельщиками из числа даже теоретических участников плей-офф. Если без экивоков, то отыграть 17-очковый отрыв от 16-го места за оставшуюся половину турнирной дистанции нереально. Но завершить сезон зубастой командой, свидания с которой будут бояться все без исключения, в руках коллектива из Кургана. Пока подопечным Игоря Велькера это удается. Позавчера его ребята выгрызли очко в Караганде. Сегодня наказали за расслабленность «Южный Урал».
Начиналось-то все без неожиданностей. Хозяева завладели преимуществом. В первом периоде Александр Исламов открыл счет, во втором Мадс Бедкер, реализовав большинство, его удвоил. Кто в этот момент сомневался, что орчане доведут начатое до уверенной победы?
Не заметил «Южный Урал» изменения в настрое гостей. А отчасти его и спровоцировал. Разыгрывая большинство в начале третьего периода, команда Анатолия Чистякова допустила ошибку, Дмитрий Потайчук убежал на рандеву с Алексеем Семеновым и переиграл голкипера. А на 49-й минуте «Зауралье» разыграло отличную трехходовку, завершившуюся точным броском по пустым воротам Владимира Заварзина. А вскоре Андрей Коркин поверг «Юбилейный» в шоковое состояние.
Вновь настроиться на борьбу «Южный Урал» не сумел. Матч завершался неодобрительным гулом трибун. Сначала удалился Роланд Гританс, затем Игорь Камаев, заметно упростив гостям задачу. Орчане проиграли все три матча домашней серии.

«Челмет» - «Спутник» - 3:2

Последние два матча сделали судьбу нижнетагильской команды не такой горемычной, что она казалась еще неделю назад. Две победы на выезде (и где – в Караганде и Орске!), конечно, еще не показатель полного выздоровления шестой команды прошлогоднего чемпионата. Но, во всяком случае, на орбите плей-офф «Спутник» уже виден.
Но «Челмет» был мотивирован втройне. Во-первых, команда крайне нестабильно выступает, так что в матче с командой из низов турнирной таблице очки необходимо было брать кровь из носу. Во-вторых, предстояло реабилитироваться за унизительное домашнее поражение в предыдущей встрече с «Рубином» (1:7). Наконец, в день игры День рождения отмечал главный тренер хозяев Евгений Галкин.
 Счет открыли гости – сделал это Сергей Грибанов. Но затем стал сказываться настрой «Челмета». Еще в первом периоде Дмитрий Цыбин (в большинстве) и Игорь Черкасов (в меньшинстве) вывели хозяев вперед. Во второй трети зрители заброшенных шайб не увидели. А на 44-й минуте тот же Черкасов, только теперь уже используя лишнего, сделал счет 3:1.
«Спутник» сумел вернуться в игру благодаря шайбе Александра Богданова. А затем проблем своей команде подкинул челябинец Михаил Флягин, ударивший соперника ногой и удаленный до конца матча. Однако во время пятиминутного меньшинства «Челмет» сумел выстоять и довести в дальнейшем матч до победы.

«Торос» - «Молот-Прикамье» - 4:2

Двукратный обладатель «Братины» вновь вернулся с Континентального кубка несолоно хлебавши. Интересно было узнать – каком расположении духа и физическом состоянии? Как отразятся последние неудачи на флагмане ВХЛ? А тут и экзаменатор подобрался что надо – в случае успеха «Молот-Прикамье» обходил бы нефтекамцев.
Своей игрой «Торос» продемонстрировал – весь негатив он оставил в Италии. В равном первом периоде хозяева сумели подкараулить свой шанс, и Артурс Мицкевичс реализовал большинство.
После первого перерыва хозяева раскатились окончательно, и к десятой минуте периода Никита Сетдиков, Андрей Анкудинов и Артем Гордеев довели дело до 4:0. В воздухе запахло форменным разгромом. Но гости сумели взять себя в руки. А вовремя подоспевшие два подряд удаления у нефтекамцев позволили Александру Селянину и Павлу Ворошнину поставить вопрос о камбэке.
До него не дошло. В заключительной двадцатиминутке «Торос» играл уже по счету и с задачей-минимум справился.

«Сарыарка» - «Рубин» - 2:1 Б

Центральный матч дня игрался, безусловно, в Караганде, где встречались «Сарыарка» и «Рубин». В прошлом году эти соперники подарили нам увлекательный финиш регулярного чемпионата, когда в итоге их разделили всего три очка в пользу команды из Казахстана. А оба матча «регулярки» остались за карагандинцами. Все замерли в предвкушении их соперничества в плей-офф. Но тюменцы в итоге оступились на ранних стадиях. Так что для «Рубина» сегодняшний матч был и своего рода возможностью взять реванш у «Сарыарки» за поражения годом ранее.
Команды (впрочем, по-другому и вряд ли могло быть) оказались достойны друг друга. Настрой обеих был запредельным. Матч получился эмоциональным, насыщенным опасными моментами, жесткими стыками, красивыми эпизодами и блестящей игрой голкиперов Степана Горячевских и Дениса Франскевича.
Но, как это нередко бывает, крайне бедным на голы. До поры вообще казалась, что шайба форварда «Рубина» Дмитрия Трусова, заброшенная им на 9-й минуте, вообще окажется единственной. Развязка получилась неожиданной. В концовке «Сарыарка» давила, но за полторы минуты до сирены схлопотала удаление. Конец? Нет! Душан Грегор рискнул и даже в такой ситуации поменял вратаря на полевого игрока. Ну а кто рискует, тот порою пьет шампанское. Оно пролилось на карагандинцев в виде гола Владислава Лучкина за 11 секунд до сирены.
В овертайме, несмотря на удаление теперь уже у «Рубина», счет не изменился. Судьбу буллитов же решил единственный точный бросок Константина Майорова.

«Нефтяник» - «Титан» - 1:0

«Титан» катится под откос – перед игрой в Альметьевске было четыре поражения подряд. Да, все в одну-две шайбы. Но ведь набрано в этих играх всего одно очко, чего явно недостаточно для сохранения места под солнцем. В Татарстане клинчанам крайне необходимо была виктория. Надеялись гости на лучшее, ведь «Нефтяник» до того крайне охотно делился очками в домашних матчах, оставив чувство сожаления после каждой из домашних серий. Но так ведь и было это «до того». Обыграв ТХК и «ВМФ-Карелию», альметьевцы явно замахнулись на то, чтобы впервые в сезоне забрать дома максимум.
К сожалению для подмосковных хоккеистов, оправдались худшие опасения. Матч стал не борьбой за очки, а стремлением сохранить имеющееся. Предельная концентрация на обороне и минимум авантюры в атаке – вряд ли эта игра доставила удовольствие болельщикам. Все решила одна-единственная шайба, заброшенная Сергеем Серебряковым в середине второго периода в большинстве. Хозяева после этого окончательно «свернули» игру. А редкие проходившие атаки «Титана» разбивались о надежную игру голкипера «Нефтяника» Юрия Петрова.
В итоге, «антихоккейные» 1:0. «Нефтяник» на пути к возрождению. Ну а «Титан» потерпел пятое поражение подряд. Любопытно, что выправлять ситуацию теперь клинчанам придется в играх с теми же соперниками, что и «организовали» для подмосковной команды столь печальную серию.

«Динамо» - «Сокол» - 2:1

После ноябрьской паузы «Сокол», до того отсиживавшийся в засаде, неожиданно спуртанул. И если три домашние победы еще как-то вписывались в приемлемый ход набора очков команды-середняка в какой-то момент поймавшей кураж, то очередной триумф крсноярцев в Краснодаре (4:2) заставил посмотреть на подопечных Андрея Мартемьянова с другой колокольни. Ну а игра в Балашихе стала лакмусовой бумажкой возможностей сибиряков. Особенно учитывая фактор соседства команд в турнирной таблице.
В первом периоде при равных шансах все решил умелый розыгрыш большинства хозяевами, увенчанный точным броском Александра Шибаева. После перерыва «Сокол» постарался перехватить инициативу, и ему это практически удалось – Никита Иванов сравнял счет. Но буквально секундная расслабленность гостей, вызванная эйфорией, позволила «Динамо» уже в следующей атаке усилиями Владимира Дьяченко вновь выйти вперед. Больше заброшенных шайб в этом матче не было.
Печать
  1. привет из челябинска
    "Челмет" оле-оле-оле! "Челмет" вперед в плей-офф!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале 15.05, 11:01 Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать 15.05, 10:44 Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей 15.05, 08:15 В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей Гороскоп на 15 мая 2024 года 15.05, 06:49 Гороскоп на 15 мая 2024 года В Челябинск привезут важную святыню православного мира 14.05, 12:51 В Челябинск привезут важную святыню православного мира В Москве задержали главного кадровика минобороны 14.05, 11:19 В Москве задержали главного кадровика минобороны Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое 14.05, 08:24 Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу 14.05, 08:06 Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу Гороскоп на 14 мая 2024 года 14.05, 06:03 Гороскоп на 14 мая 2024 года Как отметить Радоницу в 2024 году 13.05, 14:37 Как отметить Радоницу в 2024 году В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов 13.05, 12:45 В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе 13.05, 10:12 До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе Гороскоп на 13 мая 2024 года 13.05, 07:01 Гороскоп на 13 мая 2024 года Ежегодный Бушуевский фестиваль пройдет в Златоусте 27 и 28 июля 12.05, 09:41 Ежегодный Бушуевский фестиваль пройдет в Златоусте 27 и 28 июля Новая рабочая неделя в Челябинской области начнется со снегопада 12.05, 09:34 Новая рабочая неделя в Челябинской области начнется со снегопада Антипасха, или Фомино воскресенье: что можно и нельзя делать 12 мая 12.05, 09:18 Антипасха, или Фомино воскресенье: что можно и нельзя делать 12 мая Один из участников парада на Красной Площади потерял ботинок (ВИДЕО) 09.05, 17:21 Один из участников парада на Красной Площади потерял ботинок (ВИДЕО) Суд национализировал десятки предприятий холдинга экс-губернатора Юревича 09.05, 08:50 Суд национализировал десятки предприятий холдинга экс-губернатора Юревича Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области 08.05, 13:42 Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова» 08.05, 08:42 Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова»