Показать меню
Лента новостей
08:05 07:57 07:52 12:09 10:00 07:16 14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Портрет - это не присутствие. Многих вы знаете наших директоров в лицо до Броховича? То-то. Или этих членов, чьи портреты всучивали людям в парадных колоннах к Первомаю и 7-го ноября? То-то - но уже два раза.  Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный "Одни люди верят, что Бог есть. Другие - что нет. И то, и другое - недоказуемо. Будете пересчитывать? - Буду."    ( "Берегись автомобиля.") Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный
Только миллиард человек воспринимают Иисуса Христа богом. Остальные семь миллиардов человек не воспринимают его богом. Все они ошибаются?
Иисус Христос - Бог (сын Бога) в христианской религии более развитых земных цивилизаций (обществ), в их культуре и их мировоззрении. В иных земных обществах с иной культурой и мировоззрением, соответствующее их уровню развития, восприятие Бога в рамках их религий. Однако, Бог един, а уж как его видят разные люди - это уже зависит от их исторического и культурного развития.
Есть ещё и очень много людей, для которых, в их понимании мира, никакой Бог не существует. Они называются атеистами. И что с того? Ничего.
Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Как это больше никогда не увидел и не услышал Похлебаева! А как же исторический ряд гендиректоров комбината, его портрет в этом ряду? Период его руководства комбинатом, как слова из песни, не выкинешь! Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Девушка, Вы же не в горячке! Не путайте белоё с чёрным! Речь идёт про закрытый город Озёрск а не про нужность-ненужность производства на Маяке. Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный А вот ты у нас у всех только один такой! Аллилуйя!!  Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный
 И сейчас врачи тысячами воскрешают из мёртвых после клинической смерти. И сейчас есть много полиглотов, которые знают десятки самых разных языков.
Но Иисус Христос творил свои чудеса не "сейчас", а более двух тысяч лет назад.
А жил он и рос "как все человеки", чтобы и стать тем самым мессией для людей. Ибо люди верят только тому, что видят.
Безымянный Только миллиард человек воспринимают Иисуса Христа богом. Остальные семь миллиардов человек не воспринимают его богом. Все они ошибаются?  Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный
Он же родился в утробе матери, как все человеки.
Он родился не "как все человеки". Известна доктрина непорочного зачатия Иисуса Христа (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Дева Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа от Святого Духа, при этом оставаясь девственницей. Эта доктрина разделяется всеми христианскими конфессиями.
Безымянный ДОК - вотчина ЮУСа, который развалили коммунисты, постепенно подгрызая ножки у такого "стола".
АМИНЬ!    И коммунистам Аминь!
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Что значит имел лишь облик человека?! Он же родился в утробе матери, как все человеки. Рос по годам, как все человеки. Учился, приобретал знания, ел человеческую пищу, а не питался святым духом. Дожил до преклонного возраста по меркам того времени. И сейчас врачи тысячами воскрешают из мёртвых после клинической смерти. И сейчас есть много полиглотов, которые знают десятки самых разных языков. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Любые госкорпорации - это неизмеримая чушь. Чубайс ими руководит или не Чубайс, у них всех один и тот же финал - банкротство. «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса
Безымянный Эти некоторые все звонят и жалуются именно вам? Почему так спрашиваю? Потому что, что не случись в городе - и вы тут как тут: тут у вас и дети целыми табунами идут мимо какого-то покосившегося знака, который может упасть именно на них; и мамаши с колясками целыми полками маршируют( это как в комедии "Старики-разбойники" - " Сегодня ночью ограбили обувной магазин. Женских сапог украли столько, что можно было бы обуть целый кавалерийский полк! - А что, у нас женщины до сих пор ещё служат в кавалерии?"); и инвалиды целыми потоками переходят проезжую часть, а светофор горит зелёным всего одну минуту!
Так может быть - вы тот самый Иисус и есть?! Или его полпред на этой территории, утверждённый местной ячейкой партии-лидера.
Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный Очень хорошо, что нашёлся озерчанин, который выкупил эту "зону отчуждения". Теперь она хотя бы как-то будет использоваться, что хорошо, а не будет собой пополнять зоны опустения этого города, типа ДОКа посредине Озёрска. Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный
Похлебаев, вот все-таки нужно отдать ему должное, единственный человек, который показал Литовкину его настоящее место, с которого тот долгое время даже не отсвечивал
БОльшей гниды в городском руководстве, чем Похлебаев, Озёрск не видел со дня своего основания. Так что всё должное, что можно отдать Похлебаеву, так это только послать его подальше с пожеланием, чтобы его никто здесь больше никогда не увидел и не услышал.
27 сен 10:51Рубрика "Спорт"

КХЛ. Обзор матчей 26 сентября

КХЛ. Обзор матчей 26 сентября«Трактор» – «Металлург» Магнитогорск 0:5
Эффективная игра «Металлурга» при завершении атак, ошибки челябинцев в позиционной игре и при передачах, а также удача, повернувшаяся в этот вечер к «Трактору» спиной – вот примерный список итогового результата в уральском дерби.
На третьей минуте Антон Шенфельд ловко открылся для паса из-за ворот от Евгения Григоренко и распечатал рамку Майкла Гарнетта. Наилучший шанс отыграться и, возможно, перевернуть ход игры в свою пользу хозяева имели на 14-й минуте, когда Ринат Ибрагимов с помощью фола не позволил Константину Панову добить шайбу в пустой угол. Арбитры назначил буллит, который капитан «Трактора» реализовать не смог.
Ошибка ветерана Дмитрия Рябыкина, отдавшего шайбу партнеру под неудобную руку, привела к обрезу и выходу один на один Сергея Мозякина – снайпер был точен. После перерыва вновь отличился Мозякин: играя в меньшинстве Крис Ли чудо-пасом от своих ворот вновь вывел Сергея на свидание с Гарнеттом, и тот отличился во второй раз. А на 31-й минуте Ярослав Хабаров мощным броском использовал численное преимущество.
Вдобавок ко всему травму получил Лаурис Дарзиньш, из-за чего челябинцам пришлось полностью перекраивать ударные звенья. В третьей двадцатиминутке хозяева не выглядели подавленными, много атаковали, но распечатать Василия Кошечкина, отразившего 34 броска, так и не смогли. Точку поставил Джастин Ходжмэн.
«Атлант» – «Витязь» 3:1
«Атлант» одержал четвертую подряд победу после смены главного тренера. Игра команды, которой, с недавних пор, руководит Алексей Кудашов, вновь не была яркой и искрометной, но в очередной раз принесла результат.
Ключевым стал второй период, в ходе которого Сергей Шмелёв и Юха-Пекка Хаатая обеспечили хозяевам преимущество в две шайбы. В заключительном отрезке соперники обменялись голами: Максим Афиногенов сократил отставание, но Игорь Радулов, реализовав большинство за девять минут до сирены, установил окончательный счет.
«Спартак» – «Автомобилист» 1:2 Б
«Автомобилист», так уж получилось, является для «Спартака» самым удобным соперником в КХЛ, и за восемь предыдущих встреч красно-белые проиграли лишь однажды: случилось это год назад, когда екатеринбуржцы праздновали успех в родных стенах с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Растислава Шпирко. Нынешним летом перешедшего в «Спартак» и сейчас являющегося его лучшим бомбардиром. Но, понятно, что не противостояние Шпирко со своей бывшей командой подогревало интерес к сегодняшней игре. В центре внимания оказался Николай Жердев, чей недавний переход в «Спартак» Фёдор Канарейкин объяснил необходимостью усиления состава.
Разумеется, летние приключения и, по сути, скомканная предсезонка не могли пройти бесследно для Жердева – выглядел он на льду, мягко говоря, неважно. Именно во время его пребывания на площадке гости сравняли счет, а в третьем периоде еще пару раз простили соперника.
– У нас было два варианта развития событий: или поднимать кондиции Жердева через тренировки, или через игры, которые сейчас идут через день, – сказал Фёдор Канарейкин. – Мы решили пойти по второму пути и дать возможность Николаю набрать форму через игры. Я бы не стал давать пока оценку его выступлению – человек только третий день в команде.
Ударное легионерское звено «Спартака» сегодня выглядело не так мощно, как в предыдущих матчах, а главные угрозы для гостей исходили от третьей тройки, которая и открыла счет, когда Алексей Крутов реализовал выход «один в ноль».
А победитель определялся в серии послематчевых бросков, где Канарейкин так и не решился предоставить шанс Жердеву. В итоге три своих попытки спартаковцы благополучно запороли, а два очка «Автомобилисту» принес Филипп Толузаков.
«Донбасс» – «Барыс» 2:4
Победа в отчетном матче вывела «Барыс» на первое место по потерянным очкам во всей лиге. Команда Ари-Пекки Селина снова показала способность к взрывным действиям в атаке, умение очень рационально использовать голевые моменты и становящийся фирменным «инстинкт убийцы».
В первом периоде больше и агрессивнее атаковали хозяева, но забивали гости. Дончане не успевали толком расстраиваться из-за упущенных шансов, а «Барыс», благодаря голам Дастина Бойда, Фёдора Полищука и еще раз Бойда, забитым в течение 2 минут и 36 секунд, почти что снял вопросы относительно исхода встречи. Характер у украинцев, как известно, есть – недаром именно они первоыми в чемпионате лишили очков мощный СКА. Но одолеть «Барыс» хозяевам так и не удалось. Гости, хоть и пропустили два гола, без больших проблем удержали противника на безопасном для себя расстоянии. Наставник хозяев Андрей Назаров в концовке третьего периода снял вратаря почти за 3 минуты до сирены, но хоккеисты «Барыса», проявив выдержку, отстояли и счет, и итоговый выигрыш. Они одержали пятую победу подряд и впервые в ходе этой серии забили в чужие ворота меньше четырех шайб. Вряд ли этот момент Селина и его подопечных опечалил сколько-нибудь серьезно.
«Медвешчак» – «Югра» 2:1
Постепенно осваивающийся в чемпионате КХЛ хорватский клуб «Медвешчак» принимал команду, чередующую поражения и победы и при этом являющуюся одним из реальных претендентов на место в плей-офф на Востоке. Соперники предложили довольно быстрый темп, на узкой загребской площадке это обернулось обилием борьбы и возникавших на ровном месте голевых моментов. Счет открыл бывший московский армеец Никита Гусев в середине первого периода. Джонатан Чичу в середине второй двадцатиминутки в большинстве сравнял результат. Игра шла к ничьей в основное время, когда для «Югры» настал момент истины. Чуть менее полутора минут гостям пришлось обороняться втроем против пятерых, и они сумели выстоять. Катастрофа пришла внезапно. Нападающий «Медвешчака» Брайан Уиллси, атакуемый двумя соперниками, с неудобной руки набросил шайбу в сторону ворот, и голкипер гостей Алексей Кузнецов, не увидев ее, не справился. Зыбкого преимущества в оставшееся время хорваты не упустили и одержали третью победу в чемпионате.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 05.05, 13:43 В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса 05.05, 12:30 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса Никакой мировой изоляции России нет 05.05, 12:25 Никакой мировой изоляции России нет Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре 05.05, 12:17 Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре Великую субботу встречают православные христиане 4 мая 04.05, 11:36 Великую субботу встречают православные христиане 4 мая В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне 04.05, 07:04 В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона