Показать меню
Лента новостей
19:49 19:47 19:44 10:11 10:00 09:57 13:25 13:16 10:58 20:24 20:20 14:47 14:43 10:05 10:01 09:57 18:42 18:30 12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21

 
 
Комментарии
 
Безымянный Ура! Да здравствует российская демократия! Да здравствует наш бессменный лидер, гарант конституции и просто отец родной! Слава ЕР на века! Урааааааааа!!!! Путин назначил выборы в Госдуму
Безымянный Это простая формальность. Не стоит даже нашего внимания. Выборы давно стали фарсом в России. Последние настоящие были в 1991 году. Путин назначил выборы в Госдуму
Безымянный Депутату по велосипеду каждому. Автомобили им не выдавать. И будет в стране порядок. Электровелосипеды тоже попадут «под раздачу»
Безымянный Говорят, с чемпионом крайняя, т.е. последняя команда играет? Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
Безымянный
При этом получают приличную зарплату не принося никакой пользы обществу.
Народ пораздражается напившись пива и не вспомнит про крастные транспаранты? blush 
Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
Безымянный Сергей Николаич с ручьём на КМ не заходил из мэйл.ру? Похоже, напрягли админского шамана на дождь. В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный
Да-да, некритично. В крайнем случае, если бензина совсем не станет, можно на велосипеды пересесть. Ещё здоровее станем.
Да-да. И в магазины товары будут тоже на велотележках привозить, и "скорая помощь" на велосипедах к Вам, если потребуется.
В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Разглядела таки... Глазастенькая ты наша... дЫк народ давно в депрессии, ибо живёт большей частью в гумне... 
Памфилова увидела у российских избирателей усталость, разочарование и депрессию
Безымянный Бензин входит в список Подакцизных товаров — это продукция, облагаемая специальным косвенным налогом (акцизом), который закладывается в конечную стоимость и оплачивается покупателем. Перечень регулируется сатьёй 181 Налогового кодекса РФ.  В список входят товары массового спроса с высокой рентабельностью, а также продукция, нуждающаяся в государственном контроле. 
    Среди подакцизных товаров:
  • Топливо и ГСМ: автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол и авиационный керосин.
  • Транспортные средства: легковые автомобили и мотоциклы мощностью двигателя более 150 л.с. (112,5 кВт). 
В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Мы все очень верим нашей заботливой и благородной Госдуме!  В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный От всей души поздравляю дорогих и незабвенных единоросов с вполне себе заслуженной победой! Счастья вам, друзья, и достойной старости на долгие годы! Путин назначил выборы в Госдуму
Безымянный Да-да, некритично. В крайнем случае, если бензина совсем не станет, можно на велосипеды пересесть. Ещё здоровее станем. В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Здоровые мужчины КХЛ в своё удовольствие развлекаются играя в шайбу. При этом получают приличную зарплату не принося никакой пользы обществу. ВВП и доходы граждан страны от их игры не растут, одни расходы. Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
02 окт 11:01Рубрика "Город"

"Мировая" с кредиторами ММПКХ: Или как красиво похоронить коммунальный труп

Ура, товарищи! В Озерске праздник! Ну, почти. Глава Гергенрейдер с триумфом объявил о заключении Мирового соглашения между кредиторами и ММПКХ, находящимся в состоянии глубочайшего банкротства. Прямо бальзам на душу! Ведь как звучит – "Мировое соглашение"! Сразу представляется голубое небо, белые голуби и всеобщее ликование.

В реальности же всё гораздо прозаичнее. Это соглашение – всего лишь элегантный способ растянуть агонию ММПКХ и отложить неизбежное. Представьте себе пациента в коме, которому вместо лечения предлагают оплачивать счета за кислородную маску в рассрочку. Гениально!

Суть "Мирового" проста, как три рубля: ММПКХ получит рассрочку на выплату долгов. То есть вместо того, чтобы одним махом признать свою полную несостоятельность и начать хоть какие-то реформы, нам предлагают годами ждать, пока предприятие потихоньку загнётся. А ведь "вишенка на торте" – прекращение исполнительных производств! Теперь, значит, кредиторы не смогут трясти с ММПКХ долги в принудительном порядке. Полная свобода действий! Делай, что хочешь.

Но самое главное – это, конечно же, заявление о том, что "реализация соглашения будет направлена на восстановление финансового устойчивого состояния ММПКХ". Простите, но это уже за гранью добра и зла! Какое, к черту, "восстановление", если предприятие уже давно банкрот? Это всё равно, что пытаться воскресить динозавра с помощью аспирина.

В общем, имеем классическую ситуацию: чиновники пытаются сохранить лицо при плохой игре. Вместо того, чтобы честно признать свои ошибки и начать строить новую, эффективную систему ЖКХ, нам предлагают красивую сказку про "Мировое соглашение". Сказку, в которую никто не верит.

А что же дальше? А дальше – ничего хорошего. ММПКХ продолжит тонуть в долгах, тарифы на коммуналку будут расти, а жители Озерска будут с грустью вспоминать времена, когда "Мировое соглашение" еще не было заключено. Потому что после него станет только хуже. Но зато у нас будет "финансово устойчивое" кладбище коммунальных надежд.

Владимир Болотников

Печать
  1. Мимопроходил
    по комментарию  мировой политической  в экономике не копенгаген
    Точно. Стесняюсь спросить, а зачем вам тогда от меня объяснение "конкретного происходящего" ( которое никто не просил), если вы простой гуголпоиск никак освоить не можете? 
    Ну и чтоб два раза. Допустим  ( да, с трудом заставляю себя поверить), что правда область будет рассчитываться за ММПКХ. У меня вопрос, а НДС там учли старый 20% или уже новый заложили в 22?
  2. Безымянный
    Когда проходишь мимо, тогда ничего не понимаешь - твоя хата с краю. Нашёл мирового гиганта финскую  "Фортум" из Страны 6 млн, населения, которая успешно всегда доила даже СССР. Мимопроходил, по комментарию  мировой политической  в экономике не копенгаген, сам то что - либо конкретного объяснения происходящего не не предложил. Простым трёпом обошёлся. 
  3. Мимопроходил
    Кто - то поставил задачу обанкротить финскую " Фортум " с целью вернуть России не законно проданный объект ТЭЦ.
    Забористая у вас трава - обанкротить такового мирового гиганта, которому и в России равных нет, через допотопную ТЭЦ с малой мощностью - задача из разряда у миллионера сарай спалить и считать, что он от этого обанкротится. Особенно умиляет "вернуть России". А уплачены они случайно не государству России? А вернуть за нее уплаченые деньги , тоже не ,а вот так по чьей-то неизвестной ( но явно государственной) команде, пойти на кидок? Дальше "фантастику" комментатора можно не разбирать .  Походу автор заметки своим "верхоглядством" (кричать пожар в кинотеатре) нужной цели возбуждения достигает.   
  4. Безымянный
    Гражданы, за 40 лет удалось только достичь, что лодочник Губерниев орёт в спаме "россия", хотя должно "республика". Он так и не споёт с Киркоровым, похоже..
  5. Маренг
    Кто - то поставил задачу обанкротить финскую " Фортум " с целью вернуть России не законно проданный объект ТЭЦ. Муниципальная конторка ММПКХ  по заданию заинтересованных могучих сил стала производить не полные платежи Фортуму за поставленные услуги в течении более 10 лет. Накопленный долг перевела по статье кредит заказчику банкрота. Ну не может муниципальная экономическая мелочь такое проворотить. Миллиард где - то был вложен. РИР выкупил ТЭЦ, наверное и долг заплатил. Теперь РИРу по требованию долг возвращают в суммами течении 3х лет. Найти где деньги не проблема для государства. Вот только кто % получил ? Кто сети будет восстанавливать ? 
  6. Безымянный
    Все дело в руководителях предприятия. Настоящих управленцев нет, нет стратегии 
  7. Безымянный
    "Ворует власть, ворует челядь - вот любит вора укорять;
     В Россию можно смело верить - но ей опасно доверять."
  8. Безымянный
    И всё это руководит страной - "Единая Россия".
  9. Безымянный
    Так у них это отработанная схема. С ДЕЗом тоже самое. Ну банкрот ДЕЗ, нет денег.... а от банкротства  уходят потихоньку. Странные соглашения, продажи чужих зданий, грабеж ЖКС. Всем пофиг, что дома некому и не на что обслуживать. При этом обе аффилированные "руководительницы"  имеют не копеечные зарплаты. Выборы прошли. И молчит Глава, еще что-то можно высосать с этих управляшек. А там, хоть трава не расти. Всем с-ть, что дома то к зиме не готовы. Покрывает Глава абсолютно профнепригодных менеджером ДЕЗа и нынешнего ЖКС, пока хоть какая-то копеечка капает. Тоже и с ММПКХ. Если банкротство ММПКХ, то у главы-уголовка. А ему это не хочется. Вот и хоронят красиво коммунальный ТРУП!
  10. гость
    Зачем им ММПКХ? У них есть зона отдыха у болота , которое можно показывать залётным гостям. Вот вчера был депутат из Госдумы, его водили у болота, хвастались..   Зачем рассказывать о проблемах?.. Болото с зоной отдыха  наше всё. 
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Дорофеев день: почему 18 июня нельзя надевать темную одежду 18.06, 09:04 Дорофеев день: почему 18 июня нельзя надевать темную одежду Гороскоп на 18 июня 2026 года 18.06, 09:00 Гороскоп на 18 июня 2026 года Митрофанов день: 17 июня нельзя никого хлопать по плечу и долго смотреться в зеркало 17.06, 10:06 Митрофанов день: 17 июня нельзя никого хлопать по плечу и долго смотреться в зеркало Гороскоп на 17 июня 2026 года 17.06, 05:00 Гороскоп на 17 июня 2026 года У мусульман 16 июня начинается новый год по календарю Хиджры 16.06, 10:53 У мусульман 16 июня начинается новый год по календарю Хиджры Лукьян Ветряк: 16 июня нельзя думать о плохом – негативные мысли станут реальностью 16.06, 08:01 Лукьян Ветряк: 16 июня нельзя думать о плохом – негативные мысли станут реальностью Гороскоп на 16 июня 2026 года 15.06, 20:02 Гороскоп на 16 июня 2026 года Жителям Челябинской области пообещали еще месяц ливней 15.06, 14:39 Жителям Челябинской области пообещали еще месяц ливней Вьюн Зеленый: 15 июня запрещено носить металлические украшения, что еще нельзя делать 15.06, 09:52 Вьюн Зеленый: 15 июня запрещено носить металлические украшения, что еще нельзя делать Гороскоп на 15 июня 2026 года 14.06, 18:34 Гороскоп на 15 июня 2026 года Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди
Опрос
Как закончить пословицу: "Свой глаз — алмаз, а чужой –..."?