Показать меню
Лента новостей
11:58 11:28 11:20 11:07 11:04 11:01 10:58 10:49 09:17 09:08 08:54 08:48 08:36 08:25 08:14 07:07 07:04 13:59 13:41 10:59 10:55 10:52 10:47 10:03 09:15

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный При реальной 87% -ой поддержке Путина, государство легко позволил бы "иноагентам" взойти на эшафот выборов. Им всем был бы обеспечен только позор, проигрыш и освистание. У Кремля появился бы лишний шанс не только "вытереть ноги" о них, но и всласть над ними поглумиться в прирученных СМИ. Однако, этот новый закон о полном запрете неблагонадежным лицам "избираться" - есть прямое доказательство панического, но обоснованного страха. Кремль, несомненно знает истинные цифры настроений и понимает, что качественно намухлевать на всех ИКах у него не получится.
Иноагентам запретят быть депутатами и участвовать в выборах
Безымянный
У нас выборы есть?У нас выборов нет.
Выборы есть только в цивилизованных государствах.
Безымянный Россияне работали, а все остальные республики сосали деньги из Москвы. Хорошо, что треснул тот союз.
А этот, который здесь лезет со своими размышлизмами во все дырки - просто никто.
«Ваше Высокоблагородие»: к кому так обращались в царской России
Безымянный Озерчане презирают Щербакова ровно так же, как россияне презирали Горбачёва. Так ведь сам этого добился, своими неразворотливыми действиями. Талант!  Евгений Щербаков обсудил с ветеранами округа благоустройство «Вечного огня»
Безымянный Когда он делал, ты был в коме.  Два вопроса к депутату
Безымянный Без иронии: а каким образом Селезни и Бижеляк оказались в черте ОГО?  Подведены итоги голосования по выбору объектов благоустройства в 2025 году
Безымянный Наворотили говоришь. Так ведь именно из Средей Азии, из Молдавии, с Украины сейчас едут миграты в Россию подзаработать, а многие и жить. А раньше все жили в одной стране, не были мигрантами, были гражданами одной страны и не было таких проблем, как сейчас. «Ваше Высокоблагородие»: к кому так обращались в царской России
Безымянный Всё верно сказано. Сейчас такую прослойку в округе возглавляет посаженный свыше глава. Если волна антикоррупции, инициированная известно кем, докатится до округа, то первого скрутят как раз посаженного свыше. И пойдёт лавина арестов, потому что он молчать не будет. Не орёл!  «Ваше Высокоблагородие»: к кому так обращались в царской России
гость Европейская толерантность, думаете?
Это нужно у самой Гехт спросить .. Помимо того, что эта Гехт обвинила мать пострадавшего мальчика в межнац розни , её ещё в полицию вызвали , т.к она посмела пожаловаться  на этого таждика.  Вот такая на самом деле эта Гехт.. Не такого специалиста ждали жители Запорожья
Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области
Безымянный Бесконечный спор. Тут ведь дело не в большевиках или коммунистах, а в том, что при появлении этого строя( как, впрочем - и любого другого), вычленилась сначала небольшая, но с каждым годом увеличивающая в геометрической прогрессии прослойка воров, прихлебателей, доносчиков и других. Но при том строе - это нечто! Вот и приплыли, куда плыли. Одобрям-с! Осуждам-с!
А ведь поначалу было очень много людей, которые поверили и потом долго свято верили..И работали, и возводили. И одна из главных ошибок того строя - ни в коем случае нельзя было присоединять к РСФСР неприсоединяемое: Среднюю Азию, Прибалтику, Молдавию, Украину.  В общем - наворотили!
Безымянный
Тем, кто спрашивает, что сделал общественник!
А что сделали за налоги такие деятели как Качан, Уланова, Дьячков, Шовкун, Никитина и прочие оплаченные из бюджета люди?
Хороший вопрос. Но следующий. На вопрос, что конкретно сделал "общественник", ответа так и нет
Два вопроса к депутату
Безымянный
А форма у служащих полка разная, не антибольшевистская. Отличительный цвет формы полка васильковый. Чего антибольшевистского ты узрел в форме Кремлёвского полка?

Да-да, у них ещё на погонах буквы были ГБ. Это чтобы с нормальными войсками не путали. А сейчас у них одёжа цирковых униформистов
17 окт 12:16Рубрика "Спорт"

«Гранит» бился до конца, но уступил по пенальти

«Гранит» бился до конца, но уступил по пенальти«Академия футбола» (Челябинск) – ФК «Гранит» (Озерск) 2 : 2 (0:1) доп. время 0:0; пен.4:2.
Голы забили: 35 мин – И.Плотников 1:0; 52 мин – Д.Беляков 1:1; 67 мин – А.Захаров 1:2; 90+3 – В.Федосюк 2:2.
«Академия футбола» (Челябинск): А.Календарь (вр); В.Федосюк, С.Южаков (В.Морозов, 73),Д.Сипатов, Т.Ермухамбетов (к); П.Лопатин (И.Дмитриев, 64), П.Баранов (М.Ерекенов, 79), В.Лебедев, Д.Кузьмин; Д.Смирнов (Е.Дорохов, 70), И.Плотников.
«Гранит» (Озерск): Р.Усманов (вр); М.Макуров (Е.Белоусов, 83), В.Пономарев, К.Мишура, В.Мурунов; В.Осокин (А.Кирин, 79), Э.Шульц (к), Е.Янусик (С.Игонин, 82), Д.Беляков, Д.Боровинских (С.Черноскутов, 77); А.Захаров (С.Касимов, 86).
Наказания: В.Федосюк, В.Морозов (Академия футбола);  Д.Беляков, М.Макуров, В.Пономарев, Р.Усманов, С.Касимов (Гранит) – предупреждения.
Судьи: М.Люкшин; К.Комаренко, М.Иванушкин (все – Челябинск)
15 октября стадион «Центральный» г.Челябинск; 0 градусов, временами снег, 100 зрителей.

Две минуты до конца добавленных арбитром 4-х минут к основному времени. «Гранит» ведет в счете 2:1 и начинает атаку по флангу, но в центре поля теряет мяч. Челябинцы тут же бросают в прорыв по этому самому флангу своего форварда. Наши останавливают игрока «Академии» не совсем чистым подкатом и М.Люкшин назначает штрафной удар метрах в 10-12 от угла штрафной площади. Следует подача в штрафную на примерно одиннадцатиметровую отметку. Защитники головой выносят мяч, но на линию штрафной. Именно здесь происходит ключевой момент матча: игрок «Гранита» не смог вынести мяч еще дальше и он достается игроку «Академии».  Мяч через частокол ног возвращается в штрафную, где после ряда отскоков и рикошетов оказывается в ногах у В.Федосюка, который расстреливает ворота «Гранита» метров с семи. 2:2 – до конца матча оставалось одна минута и пятнадцать секунд!

ФК «Гранит» чуть ли не впервые в сезоне начал игру с пятью полузащитниками и одним нападающим. Замысел такого построения был очевиден – лишить преимущества соперника в центральной зоне, где «академики» могли создать серьезное превосходство за счет быстрых, техничных и настырных П.Баранова, В.Лебедева, Д.Кузьмина, а также не дать возможности хозяевам забить на первых минутах. Поначалу казалось, что «академики»  очень быстро разобьют эти тактические построения: первые 20-25 минут они имели подавляющее преимущество во владении мячом и территорией. Но владеть-то, владели, а реальных голевых моментов у ворот «Гранита» фактически не было. А те мячи, которые просачивались в штрафную площадь гостей спокойно выносились или К.Мишурой с В.Пономаревым, или намертво забирались на выходах Р.Усмановым. Единственный реальный момент возник на 21-й минуте после подачи углового, когда мяч в штрафной смог принять игрок «Академии», но из выгодного положения запустил его выше ворот. Игроки обороны «Гранита» быстро разобрались, что основная опасность исходит от габаритного форварда хозяев И.Плотникова, которого использовали как наконечник копья. По большому счету, тактика «академиков» сводилась к отбору в центре поля, забросу на фланг и подаче оттуда на И.Плотникова, который в зависимости от ситуации или сам пытался атаковать ворота гостей, или сбрасывал мяч под удар второй волне атаки. Единственный раз наши оборонцы не уследили за «девяткой» хозяев на 35 минуте, когда после подачи со штрафного, Плотников смог освободиться на мгновение от защитников во вратарской площадке и проткнуть мяч в ворота «Гранита». К этой минуте игра уже выровнялась и приобрела обоюдоострый характер. Все чаще игроки в черно-желтой форме стали появляться у штрафной хозяев:  пошли угловые, передачи в штрафную площадь «академиков», но до конца первого тайма больше серьезных моментов ни у тех, ни у других ворот создано не было.

«Гранит» бился до конца, но уступил по пенальтиВторой тайм начался с резкой атаки «Гранита» и после передачи в штрафную площадь хозяев А.Захаров бьет в перекладину ворот «академиков». Это момент стал как бы сигналом к активным действиям озерчан. Мяч все чаще стал находиться на половине поля хозяев, активно работали фланги, где Д.Боровинских при поддержке Д.Белякова на одном фланге и В.Осокин при поддержке М.Макурова на другом фланге таранили оборону хозяев. И через семь минут после начала второго тайма «Гранит» сравнивает счет: Д.Боровинских протаскивает мяч по флангу и делает прострельную передачу на угол вратарской площадки, где эту передачу замыкает Д.Беляков – 1:1!. Проходит еще 15 минут и «Гранит» выходит вперед: теперь Д.Беляков протаскивает мяч по своему флангу и делает передачу в штрафную площадь хозяев, где мяч принимает А.Захаров и изящно переигрывает защитников и голкипера хозяев – 2:1 в пользу «Гранита». После этого хозяева выравнивают игру, которая пошла на встречных курсах. Команды отвечают атакой на атаку. Опаснейший удар со штрафного метров с 22-х тащит наш голкипер Р.Усманов.  Примерно с 70-й минуты матча команды начинают использовать замены. На поле у хозяев появляется В.Морозов, известный игрок, долгое время выступавший за ФК «Челябинск». А у озерчан на поле выходит играющий тренер С.Игонин, который первым же касанием мяча мог похоронить надежды хозяев на благоприятный исход матча, но, к сожалению, мяч после его удара миновал как голкипера хозяев, так и ворота. А затем случился тот самый ключевой момент, и игра перетекла в дополнительное время. Усталость давала о себе знать и команды чуть снизили активность у ворот друг друга, т.к все больше вязли в середине поля. Но и в этих условиях у «Гранита» был очень хороший момент, чтобы решить исход встречи в свою пользу. За три минуты до конца дополнительного времени на хорошую ударную позицию был выведен С.Касимов и пробил он вроде бы неплохо, но голкипер хозяев А.Календарь спас свою команду, вытащив мяч из нижнего угла ворот. Ну, а счастливый билет в лотерее под названием послематчевые пенальти выпал хозяевам. «Академия футбола» стала обладателем Кубка Челябинской области по футболу в сезоне 2016 года.

Оценивая игру «Гранита» челябинские специалисты футбола отметили, что «Гранит» был в шаге от победы, но, видимо, после долгого отсутствия в соревнованиях такого уровня не хватило опыта. Тем не менее, игра показанная «Гранитом» против одной из ведущих команд областного первенства понравилась и зрителям (кстати, 90 % от их количества составляли болельщики, приехавшие из Озерска), и специалистам.

Игроки команды ФК «Гранит» выражают благодарность нашим болельщикам за горячую поддержку в финальной игре, а также руководству торговой сети «МакДак» и компании «База-10» за неоднократную материальную поддержку игроков команды.

Пресс-атташе «Ассоциации футбола и хоккея ОГО» С.Любчанский
Печать
  1. Гость
    Ну,скажем,тот Плотников - это тот,какой надо,Плотников. Это Вам не озёрский петрушка с похожей фамилией,это прирождённый бомбардир!
  2. Гость
    надо же, и тут Плотников !!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области 08.05, 13:42 Бывший челябинский вице-губернатор Гехт стала главой Запорожской области Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова» 08.05, 08:42 Адвокаты Юревича требуют 50 миллионов с создателей «Шоу Малахова» Патриарх Кирилл пожелал Путину пожизненного правления 08.05, 08:32 Патриарх Кирилл пожелал Путину пожизненного правления Звание главного дерева России может получить 358-летняя Карагайская лиственница 08.05, 08:19 Звание главного дерева России может получить 358-летняя Карагайская лиственница Гороскоп на 8 мая 2024 года 08.05, 06:48 Гороскоп на 8 мая 2024 года Челябинский вице-губернатор Ирина Гехт покинула пост 07.05, 12:03 Челябинский вице-губернатор Ирина Гехт покинула пост Погода на Южном Урале на текущую неделю - с шестого по 12 мая 07.05, 09:53 Погода на Южном Урале на текущую неделю - с шестого по 12 мая В окружении Юревича назвали примерную стоимость «Макфы» 07.05, 08:50 В окружении Юревича назвали примерную стоимость «Макфы» Во вторник Светлой седмицы Церковь чествует одну из главных своих святынь: в чем она помогает 07.05, 08:28 Во вторник Светлой седмицы Церковь чествует одну из главных своих святынь: в чем она помогает Казанскую икону Божией Матери привезут в Челябинск 07.05, 08:25 Казанскую икону Божией Матери привезут в Челябинск Адвокаты челябинского экс-губернатора Юревича подадут в суд на шоу Малахова 07.05, 08:23 Адвокаты челябинского экс-губернатора Юревича подадут в суд на шоу Малахова Челябинский экс-губернатор Юревич предложил выкупить «Макфу» у государства 07.05, 08:19 Челябинский экс-губернатор Юревич предложил выкупить «Макфу» у государства Гороскоп на 7 мая 2024 года 07.05, 06:38 Гороскоп на 7 мая 2024 года Байдена могут заменить на Обаму в президентской гонке 06.05, 13:12 Байдена могут заменить на Обаму в президентской гонке Православные продолжают отмечать Пасху: наступило самое радостное время в году 06.05, 08:50 Православные продолжают отмечать Пасху: наступило самое радостное время в году Суд 6 мая рассмотрит по существу иск о передаче активов «Макфы» государству 06.05, 08:47 Суд 6 мая рассмотрит по существу иск о передаче активов «Макфы» государству Весь понедельник и вторник ожидаются почти непрерывные магнитные бури 06.05, 08:42 Весь понедельник и вторник ожидаются почти непрерывные магнитные бури Гороскоп на 6 мая 2024 года 06.05, 06:50 Гороскоп на 6 мая 2024 года В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 05.05, 13:43 В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса 05.05, 12:30 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса